Tiago y Álvaro jugadores de Calchaquí FC fueron convocados por River Plate para jugar un torneo en la localidad de Tostado.

3/3/2019

Tiago Ocampo y Álvaro Dotti jugadores  de Calchaquí FC  fue convocados por el equipo de River Plate para jugar un torneo en la localidad de Tostado.

Dicho torneo se extenderá hasta mañana lunes 4 de marzo, tribunas llenas y un desfile de chicos ilusionados será el común denominador en una jornada inolvidable.

Equipos que participan:

CATEG. 2012/ 2013

ZONA A: Santitos (La Rioja), Biblioteca (Guardia Escolta, SdE.), Atlético Tostado “equipo blanco” y San Antonio (Pto. Vilelas, Chaco).

ZONA B: Deportivo Sachayoj (Sachayoj, SdE.), Veteranitos (Tostado), Atlético Tostado “equipo verde” y Maskota’s (Tostado).

ZONA C: Escuela de Fútbol Marcial Estrada (Miraflores, Chaco); San Lorenzo (Tostado), Unión y Juventud (Bandera, SdE.) y Águilas del Norte.

CATEG. 2010/ 2011

ZONA A: Boca Juniors (Capital Federal), Forever (Sáenz Peña, Chaco), Real F. C. (La Banda, SdE.) y San Lorenzo (Pampa de los Guanacos, SdE).

ZONA B: Racing Club (Avellaneda, Bs. As.), Atlético Tostado “equipo A”, Juventud Unida “equipo blanco” (Charata, Chaco) y Chaco For Ever (Resistencia, Chaco).

ZONA C: Unión (Santa Fe), Atlético Tostado “equipo B”, Juventud Unida “equipo rojo” (Charata, Chaco) y Sarmiento (La Banda, SdE.).

ZONA D: Atlético Rafaela, Banfield (Sáenz Peña, Chaco), San Lorenzo (Tostado) y Santitos (La Rioja).

ZONA E: River Plate (Capital Federal), Unión y Juventud (Bandera, SdE.), Escuela de Fútbol Municipal (Tostado) y Central Norte (La Banda, SdE.).

ZONA F: Canayitas – Filial Rosario Central (Sáenz Peña, Chaco), Deportivo Sachayoj (Sachayoj, SdE.), Juventud Ferroviaria (Santiago del Estero) y Deportivo Cruz Alta (Cruz Alta, Tucumán).

CATEG. 2008/ 2009

ZONA A: Academia Walter Montoya (Machagai, Chaco), Esc. Fútbol Mara (Villa Ángela, Chaco), Atlético Tostado “equipo A” y Alumni (Laguna Paiva, Sta. Fe).

ZONA B: Academia Bona (Brasil), Chaco For Ever (Resistencia, Chaco), Sarmiento (La Banda, SdE.) y Camioneros (Salta).

ZONA C: Boca Juniors (Capital Federal), Atlético Selva (Selva, SdE.), Unión y Juventud (Bandera, SdE.) y Deportivo Boli (Resistencia, Chaco).

ZONA D: Unión (Sunchales, Sta. Fe), San Lorenzo (Tostado), Deportivo Sachayoj (Sachayoj, SdE.) y Deportivo Cruz Alta (Cruz Alta, Tucumán).

Deja Tu Comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*